Диета 5 полезные рецепты приготовления блюд в мультиварке

Диета 5 полезные рецепты приготовления блюд в мультиварке



Диета № 5: здоровые рецепты для приготовления в медленноварке.
Диета № 5, или "стол № 5", назначается врачами при заболеваниях печени, желчного пузыря и желчевыводящих путей, а также при панкреатите. Это одна из самых распространенных диет, рекомендуемых гастроэнтерологами и терапевтами.
Во время такой диеты не обязательно исключать белки, жиры и углеводы. Это связано с тем, что это медицинская диета, направленная на улучшение здоровья, а не на потерю веса. Необходимо потреблять 60% белков, 30% жиров и 10% углеводов.
Диета № 5.
Ограничьте количество жиров: сливки, сливочное масло - до 10 г в день; растительные жиры - 20-30 г в день; яйца - 1 в день; пищу следует готовить путем тушения или варки, можно на пару. Ограничьте потребление соли до 10 г в день, а также ограничьте потребление кислых продуктов. Ешьте небольшими порциями пять раз в день.
Продукты, которые нельзя употреблять при диете №5 .
Алкоголь; свежий хлеб, хлебобулочные изделия; мясные, рыбные, грибные супы; жирные сорта мяса; сливки, молоко 6% жирности; бобовые, свинорой, редис, лук, чеснок. Маринованные овощи; продукты, содержащие шоколад, сливки; кофе, какао; свинина, баранина, телячье сало, печень, мозги.
Теперь они рассматривают.
Продукты, которые можно употреблять на диете №5 .
Вегетарианские крупяные супы с фруктами, молочными продуктами, овощной бульон с курицей. Отварное/паренное мясо, нежирная рыба; нежирное молоко, кефир, творог (200 г в день); вчерашний хлеб; спелые фрукты, овощи, фрукты (некислые сорта), отварные овощи, зелень. Мед, сахар (не более 80 г в день); овощные и фруктовые соки; светлый зеленый чай.
Вареная пища часто теряет свой вкус и цвет, и поэтому пропадает желание ее есть. Однако на диете № 5 можно есть пищу, приготовленную на пару.
Медленноварка или двойной котел сохраняют все полезные свойства продукта, экономят время и позволяют готовить разнообразные блюда на любой вкус.
Рецепт для диеты №5 в медленноварке.
Фаршированные перцы.
Ингредиенты.
Перец - 6 шт. фарш - 250 г морковь - 1; половина луковицы; рис - 150 г томатный сок - 1 стакан.
Кулинария:.
Промойте рис и варите до готовности. Приготовьте фарш: мелко нарежьте лук, добавьте рис и смешайте с мясом, добавьте соль и перец. Проколите перцы и удалите семена. Нафаршируйте перцы мясным фаршем и положите в медленноварку. Влейте в перцы томатный сок и воду так, чтобы жидкость полностью покрывала перцы. Закройте крышку и выберите на дисплее режим огня на 1,5 часа.
Запеченные яблоки с медом.
Ингредиенты.
Яблоки - 6 яблок; 3 ст. Ложка меда; 1/2 ч.л. корицы.
Кулинария:.
Хорошо вымойте яблоки и выдолбите ножом сердцевину, семена и всю семенную кожуру, сделав небольшое углубление. В зависимости от количества начинки, стенки могут быть настолько толстыми, насколько вам нравится. Поверхность каждого яблока следует наколоть зубочисткой, чтобы кожица не лопнула в процессе выпечки. Смешайте жидкий мед с корицей. Полейте яблоки медом и положите на дно смазанной чаши мультиварки. Установите режим "Выпечка" и запекайте яблоки в течение 30 минут. Если яблоки очень твердые, этот процесс может занять до 45-50 минут.
Овощной суп-пюре.
Ингредиенты.
Картофель - 400 г брокколи - 200 г цветной капусты - 200 г моркови - 120 г лука - 120 г воды - 1 л соль.
Кулинария:.
Нарежьте картофель и морковь кубиками по 2 см. Поместите все ингредиенты в чашу мультиварки, влейте воду, добавьте соль и перемешайте. Закройте крышку. Установите программу "Суп", время приготовления - 1 час. Перелейте суп в отдельную емкость и взбейте блендером до однородности.
Курица с овощами.
Ингредиенты.
Кабачок - 300 г куриные барабанные палочки; - 800 г красный перец - 1. Морковь - 1; Баклажаны - 3 Томатное пюре Соль, перец и сушеный базилик по вкусу.
Кулинария:.
Вымойте морковь (очищенную), баклажаны и перец и нарежьте кубиками. Замаринуйте барабанные палочки с небольшим количеством соли и перца и добавьте немного оливкового масла. Разложите овощи на дне чаши мультиварки и положите сверху пчелу. Включите режим мультиварки-скороварки "Тушение" на 45 минут.
Мерлуза с овощами.
Ингредиенты.
Филе мерлузы - 1 кг; лук - 1; морковь - 1; помидоры без кожицы - 2; нежирная сметана - 200 мл; сыр - 150 г растительное масло - 1 ч. л.; соль - по желанию.
Кулинария:.
Сначала филе необходимо разморозить и нарезать на небольшие кусочки. Затем подготовьте овощи. Мелко нарежьте лук и натрите на терке морковь. Очистите и нарежьте помидоры. Смажьте дно мультиварки. Затем лук и часть нарезанной моркови нужно равномерно распределить в миске. Затем разложите мерлушки. Посыпьте солью и приправами по вкусу. Если остались какие-либо овощи, положите их поверх рыбы. Посыпать сметаной и равномерно посыпать сыром. Накройте крышкой и установите режим "Выпечка" на 40 минут.
Читайте больше о здоровом образе жизни и питании на сайте ICTV Facts.



Mind Diet осознанное питание для здоровья мозга

20.01.2023 4:48:46

Елизаров Потап

Диета разума: осознанная диета для здоровья мозга.
Недавно я наткнулся на американский сайт USNews. Я был действительно удивлен этим разделом о здоровье. В нем журналисты издания очень скрупулезно и систематически изучают различные аспекты психологического и физического здоровья. Не тем, что они делают сами, а привлечением научных экспертов по конкретным вопросам. Они публикуют свои выводы в форме различных оценок. Есть рейтинги лучших биодобавок, американских врачей и клиник (которые малоинтер...

Читать весь текст

IIFYM гибкое питание с помощью которого вы достигнете своих целей

20.01.2023 4:06:41

Crazy 

IIFYM - Могу ли я достичь своих целей с помощью гибкой диеты?
Вы слышали о IIFYM? Это сокращение от фразы "если это соответствует макро - если это соответствует количеству макронутриентов". IIFYM - это гибкая диета, главный принцип которой заключается в том, что нет правильной и неправильной пищи, а есть только определенное количество калорий, белков, жиров и углеводов на 1 день. Обязательным требованием к этой диете является то, что она не должна превышать норму КБЖУ.
Однако некоторые спортсм...

Читать весь текст

Больничная диета 1 и дробная диета онлайн

20.01.2023 2:58:53

Thozius

Больничное питание 1 и частичное питание онлайн.
- Форум о диете с сельдереевым супом - Как похудеть с помощью упражнений для бедер и попы - Диета для похудения ног - Медицина Диетический стол №8 - Диета после операции на желчном пузыре - Модные отчеты о диетах - Легкий способ быстро похудеть - Диета no5p (поджелудочная железа) - Ананасово-водочная диета - Гречневая диета результаты месяца - Больничная диета 1 и частичная диета онлайн - Можно ли похудеть на беговой дорожке - Форум калькулятора ...

Читать весь текст